Все новости
Здоровье
31 Августа 2021, 11:01

Гастроэнтеролог предупредил, что нельзя есть перед вакцинацией

Употребление ряда продуктов перед прививкой от коронавируса может привести к плохому самочувствию. 

Гастроэнтеролог предупредил, что нельзя есть перед вакцинацией
Гастроэнтеролог предупредил, что нельзя есть перед вакцинацией

Гастроэнтеролог Никита Харлов предупредил, что употребление ряда продуктов перед прививкой от коронавируса может привести к плохому самочувствию. Это "табу", отметил доктор.

Чтобы снизить вероятность появления побочных эффектов, врач посоветовал не переедать, а также не проводить гастрономических экспериментов. "Никакой новой пищи не пробовать, есть только то, к чему вы уже давно привыкли, вплоть до конкретной марки колбасы или молока. Без экспериментов", - уточнил гастроэнтеролог в интервью радио Sputnik.

 
Чтобы снизить вероятность появления побочных эффектов, врач посоветовал не переедать, а также не проводить гастрономических экспериментов.

"Никакой новой пищи не пробовать, есть только то, к чему вы уже давно привыкли, вплоть до конкретной марки колбасы или молока. Без экспериментов", - уточнил гастроэнтеролог в интервью радио Sputnik.

Плюс важно ограничить в рационе количество блюд, содержащих большое количество углеводов. Это сладости, картофель, хлеб, каши. "Сладкое - это табу перед прививкой, потому что будет сахар в крови выше, а если сахар выше, то человек тяжелее перенесет прививку", - отметил Никита Харлов.

Источник: https://rg.ru/2021/08/30/gastroenterolog-predupredil-chto-nelzia-est-pered-vakcinaciej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 
 
 
 
 
Автор:Российская газета
Читайте нас: