Все новости
ЖКХ
24 Августа 2021, 11:34

Без паспорта готовности к зиме аургазинцы могут остаться без тепла

В эти дни  коммунальщики продолжают промывку и опрессовку отопительной системы в многоквартирных домах и организациях. Как известно, это обязательный процесс при подготовке  к  предстоящим холодам.

Без паспорта готовности к зиме аургазинцы могут остаться без тепла
Без паспорта готовности к зиме аургазинцы могут остаться без тепла

В эти дни  коммунальщики продолжают промывку и опрессовку отопительной системы в многоквартирных домах и организациях. Как известно, это обязательный процесс при подготовке  к  предстоящим холодам. Именно в  ходе опрессовки  выявляются  слабые места в общедомовых сетях,  которые  необходимо исправить  задолго до наступления зимы.

- На сегодняшний день проблем с МКД нет. На следующей неделе опрессовку в них завершим. Что касается  организаций, надо сказать, здесь нет серьезного подхода к этому  важному делу. Из 48 подали заявки менее  трети. Напоминаю, что до 10 сентября мы должны предоставить  паспорт  готовности района к работе в осеннее – зимний период. Просим потребителей тепла срочно подать заявки.  Подаваться  тепло в будущем отопительном сезоне будет только после предоставления такого акта, в котором одним из пунктов является проведение промывки и опрессовки тепловых сетей потребителя, - говорит  директор ПУЖКХ Айрат Габбасов.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: