Все новости
ЖКХ
12 Ноября 2021, 10:20

Аургазинских дорожников и коммунальщиков зима не застала врасплох

Этой ночью пришла  зима – выпал первый снег. Районные  дорожники  и коммунальщики впервые в этом сезоне вывели на дорогу снегоуборочную технику

Аургазинских  дорожников и коммунальщиков зима не застала врасплох
Аургазинских дорожников и коммунальщиков зима не застала врасплох

Этой ночью пришла  зима – выпал первый снег. Районные  дорожники  и коммунальщики впервые в этом сезоне вывели на дорогу снегоуборочную технику. Спецтехника этих служб также обработала песчано-соляной смесью  проезжую часть по маршрутам общественного транспорта.
Дорслужба  заступила на дежурство уже ночью. Они работают на  ул. Ленина и некоторых  других улицах  райцентра.
 -  На сегодняшний день задействовано 9 машин из 25. По мере необходимости, кроме Толбазов, также будут расчищаться основные артерии – Давлекановское и Красноусольское направление,  Семенкино и другие большие районные дороги,  - говорит  руководитель  ДРСУ Артур  Файзуллин.
С раннего утра вывела свою зимнюю технику и коммунальная служба. Два трактора МТЗ-80 сметали снег на дорогах и переулках. На обслуживании ПУЖКХ находятся 132 улицы райцентра и 12 переулков.
По словам директора Айрата Габбасова, восемь единиц техники  и одна резервная  готовы к зиме. Они выезжают также за пределы райцентра в населенные пункты Толбазинского сельсовета. В случае необходимости могут оказать содействие и другим сельпоселениям.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: