Все новости
ЖКХ
1 Декабря 2021, 15:53

Аургазинские коммунальщики обсудили текущие дела

Сегодня в ПУЖКХ  прошло общее  собрание, где были  обсуждены производственные вопросы.

Аургазинские коммунальщики  обсудили  текущие дела
Аургазинские коммунальщики обсудили текущие дела

Сегодня в ПУЖКХ  прошло общее  собрание, где были  обсуждены производственные вопросы.

Директор предприятия Айрат Габбасов в своем выступлении  остановился на  финансовых показателях  за 11 месяцев т. г.  и говорил о  планах  и задачах на перспективу.

- На сегодняшний день у предприятия за этот год нет задолженности по зарплате,  налогам, за электричество, воду.  Но надо сказать о том,  что местный и федеральный  бюджеты не могут оплатить за предоставляемое тепло. С начала  нынешнего отопительного периода   долг за газ  уже составляет  7 308 107 рублей. Ожидаемая сумма из республиканского  бюджета за выпадающие доходы (5729 тыс.  рублей)  не закроет долги. Региональный бюджет  оплатил (это больница, колледж), - отметил Айрат Асгатович.

По его словам,  увеличатся до двух раз в неделю   поквартирные рейды совместно с судебными  приставами. Должны быть  охвачены все   сто процентов должников. С юрлицами  также буде вестись серьезная работа: досудебные процедуры (извещение, уведомления) и судебные разбирательства. На сегодняшний день подготовлено 40 исков на  жильцов многоквартирных домов  и 15 исков на юридические  организации для подачи в  мировой суд.

В день коллективного собрания по инициативе администрации   коммунхоза  были приглашены медработники ЦРБ для бесплатного проведения ПЦР -  теста.  

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: