Все новости
ЖКХ
11 Мая 2022, 13:25

В Башкирии расторгнут соглашение с одним из мусорных операторов

Ситуацию с жалобами на вывоз мусора представила на оперативном совещании в правительстве начальник управления главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

В Башкирии расторгнут соглашение с одним из мусорных операторов
В Башкирии расторгнут соглашение с одним из мусорных операторов

- Мы проанализировали ситуацию: со 2 по 10 мая по этой теме поступило 157 обращений. Бирский, Илишевский, Татышлинский районы – это все зона обслуживания одного из четырех регоператоров - компании «Дюртюлимелиоводстрой», - пояснила Елена Прочаковская.

Учитывая рост обращений, министерство экологии подготовило решение о расторжении соглашения с этим регоператором.

- Мы три года с этим работаем и три года они у нас на слуху. На этой неделе проведите совещание и примите окончательное решение, эти коллеги все красные флажки перешли, - отметил глава республики Радий Хабиров. - Расторгать так расторгать. При этом надо быть готовыми, что мы начнем этот процесс, и они все бросят. Главы администраций на этот период пусть свои муниципальные предприятия подключат. В целом три регоператора выполняют свои задачи, а вот эта картинка, конечно, безобразная, и у людей вполне обоснованно возникают жалобы.

https://resbash.ru/news/zhkkh/2022-05-11/v-bashkirii-rastorgnut-soglashenie-s-odnim-iz-musornyh-operatorov-2799088?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Автор:
Читайте нас: