Все новости
ЖКХ
30 Мая 2022, 09:24

В Башкирии будут введены новые формулы расчета платы за коммунальные ресурсы

Государственным комитетом РБ по жилищному и строительному надзору  на еженедельном оперативном совещании в администрации Уфы об основных изменениях, вступающих в силу с 1 сентября, связанных с начислением платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании и использовании общего имущества.

В Башкирии будут введены новые формулы расчета платы за коммунальные ресурсы
В Башкирии будут введены новые формулы расчета платы за коммунальные ресурсы

Одной из основных целей принятия данного постановления является совершенствование правового регулирования отношений по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Постановлением №92 утверждены новые формулы для расчета коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании и использовании общего имущества, которые будут обязательными для управляющих организаций, товариществ собственников жилья (товариществ собственников недвижимости) и самих потребителей.

Основным нововведением является законодательное закрепление порядка проведения перерасчета размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании и использовании общего имущества, исходя из показаний коллективного прибора учета.

Госкомитетом в своем докладе также были озвучены предложения, о том, какую работу необходимо проводить уже сейчас в целях минимизации в последующем финансовой нагрузки на собственников помещений многоквартирных домов.

https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-05-29/1-sentyabrya-v-bashkirii-budut-vvedeny-novye-formuly-rascheta-platy-za-kommunalnye-resursy-2821535?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Автор:
Читайте нас: