Все новости
ЖКХ
29 Июля 2022, 09:52

Стадион с. Аскино практически готов к сдаче!

Благоустройство стадиона с. Аскино, которое идет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»), на стадии завершения. 

Стадион с. Аскино практически готов к сдаче!
Стадион с. Аскино практически готов к сдаче!
В настоящее время подрядная организация ООО ДСПМК «Аскино» завозит сюда землю под газон. Выполнено ограждение территории, обустроены прорезиненные беговые дорожки, установлена трибуна, сделано освещение, будет подготовлено футбольное поле.
Уверен, обновленный стадион понравится всем. Он станет местом активного отдыха аскинцев! — написал на своих страницах в социальных сетях Динис Юсупов, глава администрации района. 
С нетерпением официального открытие ждет и детвора. "Уже не терпится поскорее погонять здесь мяч" - поделились с нами проходящие мимо мальчишки. Футболом они увлекаются уже давно. Но ходить на поле Сабантуя далеко, приходится играть на полянах возле домов. А это не совсем комфортно и безопасно. 
Напомним, благоустройство стадиона в прошлом году выбрали жители Аскинского района. За него они отдали 2620 голосов. На реализацию проекта выделено 9,5 млн руб.
В этом году благодаря активности жителей района конкурс прошел и другой проект — по благоустройству территории по ул. Пионерская с. Аскино (между мечетью и набережной). Здесь появится парк семейного отдыха. За него проголосовали 2904 человека. Реализация начнется в 2023 году.
Источник: Администрация муниципального образования Аскинский район
Автор:
Читайте нас: