Аургазинский вестник
+13 °С
Облачно
ВКонтакте
9 Мая -День Победы
30 Апреля , 06:39

Аургазинский район присоединился к Международной акции "Диктант Победы"

Аургазинский район присоединился к Международной акции "Диктант Победы"Аургазинский район присоединился к Международной акции "Диктант Победы"
Аургазинский район присоединился к Международной акции "Диктант Победы"

 

В Аургазинском районе «Единая Россия»  в восьмой раз  запустила международную  патриотическую акцию «Диктант Победы» по партпроекту  «Историческая память» 

 

В этом году мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения легендарного советского маршала Георгия Жукова. Организатором выступила партия «Единая Россия». На территории района работали 12 очных площадок:
общеобразовательные учреждения, колледж,историко-краеведческий музей и центральная библиотека. Жители района также приняли участие в "Диктанте Победы" онлайн.


Участниками акции стали учащиеся  9-11х классов, для которых это событие стало не только важной проверкой знаний истории Великой Отечественной войны, но и реальным шансом получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы,

педагоги, муниципальные служащие, участники специальной военной операции.

 

Сам «Диктант Победы» проходил в форме тестирования: участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов. Вопросы были разноплановыми: от ключевых дат и событий до имен героев, названий городов и военных операций.

 

результат и скачать диплом с указанием набранных баллов можно будет в личном кабинете на официальном сайте акции

 «Диктант Победы» — это не просто проверка знаний, а наш общий долг перед поколением победителей.Это сохранение связи времен и поколений, защита правды о Великой Отечественной войне.

 

Автор:Зульфия Сидорова
Читайте нас