Все новости
Атайсал
11 Октября 2021, 15:02

Сегодня в республику прибыла делегация из Казахстана

У республик есть общие проекты по организации поставок промышленного оборудования, продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности, сельхозтехники, созданию совместных высокотехнологичных производств, развитию логистических центров.

Сегодня в республику прибыла  делегация из Казахстана
Сегодня в республику прибыла делегация из Казахстана

Эти вопросы обсуждались во время визита главы региона  в Нур-Султан. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях Радий Хабиров.

В день республики Башкортостан стороны подписали дорожную карту по развитию сотрудничества, Меморандум о взаимопонимании в области развития трансграничных центров торгово-экономического сотрудничества между Министерством торговли и интеграции Казахстана, Акиматом Западно-Казахстанской области и Правительством Башкортостана, а также дорожную карту о сотрудничестве между Стерлитамаком и Уральском по итогам визита в нашу республику.

Руководство отметило, что Казахстан - одним из основных направлений в сфере внешнеэкономических связей республики. Поэтому сотрудничество в сферах экономики, науки, образования, культуры, гуманитарной сферы будет иметь свое развитие.

Автор:Марина Волик
Читайте нас: