Все новости
Атайсал
28 Октября 2021, 16:17

Туристов, вакцинированных «Спутником V», начнут принимать в Израиле

Руководство страны уже одобрило предложение, решение должно быть утверждено кабмином. Тогда привитых турстов начнут принимать с 15 ноября. Для въезда в Израиль иностранцы должны быть привиты обоими компонентами. Второй этапнужно провести не позднее, чем за шесть месяцев до путешествия. Перед полетом также нужно будет сдать ПЦР-тест и пройти исследование на антитела.

Туристов, вакцинированных «Спутником V» начнут принимать в Израиле
Туристов, вакцинированных «Спутником V» начнут принимать в Израиле

«Спутник V» - одна из лучших вакцин от коронавируса в мире. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

Согласно исследованиям, опубликованным в научном журнале «The Lancet»,  эффективность прививки оценивается в 91,6%, а для тяжелых форм заболевания – в 100%. Вакцина прошла  клинические испытания,  побочные эффекты  возникают у небольшой части населения и не подвергают опасности жизнь и здоровье граждан. Как сообщил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра имени Гамалеи Владимир Гущин, процедура официального одобрения «Спутника V» ВОЗ проходит финальный этап.   По его словам, российский препарат в скором времени получит регистрацию ВОЗ.

Кстати, иностранцы, нуждающиеся в лечении, могут посетить Израиль в ближайшее время, предварительно собрав необходимые документы.

Автор:Марина Волик
Читайте нас: