Аургазинский вестник
+24 °С
Облачно
ВКонтакте
Все для Победы
10 Июня , 07:17

Радий Хабиров рассказал, как работают волонтерские штабы им. М.Шаймуратова

Фото: соцсети Радия Хабирова / ВКонтактеФото: соцсети Радия Хабирова / ВКонтакте
Фото: соцсети Радия Хабирова / ВКонтакте

Глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях рассказал о деятельности волонтёрских штабов имени Минигали Шаймуратова, развёрнутых на базе местных отделений партии «Единая Россия» во всех городах и районах республики.

По его словам, в работе штабов задействовано почти 20 тысяч неравнодушных и бескорыстных людей, готовых оказать помощь в любой ситуации. Сегодня именно они выступают главной опорой в деле поддержки семей военнослужащих.

В частности, руководитель региона упомянул, что команда штаба Нефтекамска совместно с городской администрацией навестила Лусу Александровну — маму защитника — и оказала ей практическую помощь: доставила дрова и помогла по хозяйству.

Также он отметил инициативу школьников из Бирского района, взявших под опеку Надежду Вениаминовну Белобородову: ребята регулярно привозят ей воду и оказывают всевозможную поддержку.

Отдельно Радий Хабиров выделил пример из Миякинского района, где волонтёры‑«шаймуратовцы» помогли маме участника СВО Альмире‑апе собрать теплицу. При этом он подчеркнул, что сама Альмира‑апа — удивительная женщина и активный волонтёр: несмотря на возраст, она плетёт маскировочные сети и занимается упаковкой гуманитарных грузов.

Кроме того, Хабиров сообщил о визите представителей штаба Гафурийского района к бойцам в госпитале Оренбурга: волонтёры привезли им плов, морс, баурсак и сладкие подарки, ведь такие знаки внимания и приветы из дома способствуют скорейшему выздоровлению военнослужащих.

— Это только несколько из сотен примеров. Каждый день наши «шаймуратовцы» делают всё для Победы, окружают заботой и вниманием родных близких наших бойцов. Низкий поклон за ваши добрые дела! — подытожил глава республики.

Автор:
Читайте нас