

Житель Салаватского района с позывным «Башкир» служит в зоне СВО старшим оператором коптерного БПЛА. Ещё недавно мужчина трудился механизатором в родном селе, а в 2024 году заключил контракт с Министерством обороны РФ.
Сегодня в его задачи входит не только разведка и корректировка огня, но и нанесение ударов по позициям противника, а также доставка на передовую боеприпасов и медикаментов. Боец подчёркивает, что навыки управления дронами востребованы и в гражданской жизни: служба в подразделении БПЛА позволяет освоить современные высокотехнологичные компетенции.


Напомним, в Башкирии продолжается набор в батальон войск беспилотных систем имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Для жителей республики, которые рассматривают возможность службы в подразделении операторов БПЛА, организована консультационная поддержка.
Получить ответы на интересующие вопросы можно в Уфе по адресу: улица Октябрьской революции, дом 3. Для связи доступны телефоны: +7 995 948‑65‑41, +7 908 358‑00‑00.