С 30 марта уфимцы вновь могут сдать старые автомобильные шины в специальные пункты, которые расположены в каждом районе города. Мероприятие «Шинная утилизация» соответствует задачам нацпроекта «Экологическое благополучие».
Автопокрышки диаметром до 22 дюймов не более четырех штук принимаются от физических лиц по следующим адресам: ул. Центральная, 35; ул. Сосновская, 60; Кузнецовский затон, 22; ул. Б.Шерстомойная, 40; ул. Трамвайная, 2А; ул. Кемеровская, 114; ул. Пархоменко, 202.
Время приема — с 10:00 до 18:00 без выходных. Акция «Шинная утилизация» продлится до 1 мая.
Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе шиномонтажных мастерских, существуют особые требования законодательства по обращению с отходами производства и потребления, с которыми можно ознакомиться по
ссылке.
Напоминаем, что автомобильные покрышки не относятся к твердым коммунальным отходам, их размещение в контейнерах, бункерах для сбора крупногабаритных отходов, возле контейнерных площадок и на придомовых территориях запрещено. Нарушение правил организации, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов влечет за собой административную ответственность.