Все новости
Экономика
30 Июля 2021, 07:13

В уфимском аэропорту появится трёхзвездочный отель

На заседании «Инвестчаса » глава  Башкирии рассмотрел проект компании «Стройтех» по строительству  трёхзвездочного отеля под международным брендом Ibis Styles, который запланировано построить на территории аэропорта «Уфа». Об этом сообщает ИА «Башинформ».

В уфимском аэропорту   появится  трёхзвездочный отель
В уфимском аэропорту появится трёхзвездочный отель

 

Проект поддержала администрация аэропорта, так как гостиница уже не отвечает современным требованиям  комфорта. После строительства нового отеля  в здании  старой гостиницы разместятся  производственные  службы  аэропорта.

Объем инвестиций обозначен в проект составит  917 млн рублей. Гостиничный комплекс  на 150 номеров с рестораном, фитнес - клубом, помещениями для конференций и форумов планируется  завершить в июле 2024 года. В новом отеле будут работать около  120 сотрудников.

Инвестор уже заключил соглашение с аэропортом и ищет проектировщика гостиницы.

Проект  включат в перечень приоритетных,  и  инвестор сможет получить налоговые льготы.

Как подчеркнул Радий Хабиров, на протяжении нескольких лет в республике  планомерно проводится  масштабная  модернизация  аэропорта. В прошлом году был  достроен  новый корпус внутренних воздушных линий, и общая площадь терминала выросла более чем в два раза.

-  В 2022–2023 годах объединим три терминала в единую архитектурную концепцию и обновим центральный сектор привокзальной площади. Аэропорт Уфы станет одним из самых современных и комфортных в России. И новая гостиница – это очень удачное дополнение наших планов, — сказал  глава региона.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: