Все новости
Экономика
14 Сентября 2022, 15:36

Делегация из Башкирии заключит выгодные соглашения на XI Петербургском международном газовом форуме

В Санкт-Петербурге открыли XI Петербургский международный газовый форум (ПМГФ-2022). Это приоритетное отраслевое событие в нефтегазовой отрасли. В масштабном форуме принимают участие и представители Башкирии.

Делегация из  Башкирии заключит выгодные соглашения на XI Петербургском международном газовом форуме
Делегация из Башкирии заключит выгодные соглашения на XI Петербургском международном газовом форуме

В масштабном форуме принимают участие и представители Башкирии. Руководитель башкирской делегации - вице-премьер правительства - министром промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

На газовом форуме наши делегаты планируют заключить ряд соглашений. А именно  в правительством Башкирии подпишет договор с  ООО «ГазРесурс». Благодаря  соглашению  в Башкирии будет развиваться рынок газомоторного топлива в части увеличения количества АГНКС. Также в документе идет речь о снижении негативного воздействия на окружающую среду, а также реализации широкого ряда инвестиционных проектов на территории Башкирии.

В соглашении также отмечено строительство не менее двух газовых заправочных станций ежегодно, в том числе на территории Баймакского, Зианчуринского, Зилаирского, Хайбуллинского, Уфимского и Благовещенского районов. В 2020 году по общему количеству АГНКС Башкортостан занимал третье место в стране, по итогам 2021 года республика делит первую позицию с Ростовской областью. В настоящее время в Башкирии работают 41 АГНКС.

Автор:
Читайте нас: