Экономика
8 Января 2024, 10:26

В одном из сел Башкирии открылся рыбный цех стоимостью 14 млн рублей

В селе Толбазы Аургазинского района Башкирии открылся цех по производству полуфабрикатов из рыбы - биточков для школьного питания.

В одном из сел Башкирии открылся рыбный цех стоимостью 14 млн рублейВ одном из сел Башкирии открылся рыбный цех стоимостью 14 млн рублей
В одном из сел Башкирии открылся рыбный цех стоимостью 14 млн рублей

Реконструкция выполнена собственником помещений - Аургазинским РайПО, производственное оборудование приобрел ПО "Пищевик". Всего в проект вложено инвестиций в объеме 14 млн.рублей.

Планируемый объем производства продукции - до 16 тонн в месяц. Министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев дал высокую оценку деятельности потребкооперации района.

- Аургазинскому РайПО удалось сохранить все направления деятельности потребительской кооперации - и производство, и торговлю, и общепит, и заготовительную деятельность, - сказал он.

В цеху работает бригада из 7 человек. Будет внедряться еще одна автоматизированная линия по производству и панировке. Поэтому в связи с планируемым увеличением объема производства идет набор персонала - изготовителей пищевых полуфабрикатов и технолога.

- Наша специализация - производство рыбных полуфабрикатов – биточков для школьного питания. Будем кормить детишек 14 районов Республики Башкортостан, в том числе и Аургазинского. Решаем вопросы по расширению ассортимента продукции. Рыбные палочки, тефтели, фрикадельки, кнели – задумок у нас много! А пока планируем производить 16 тонн продукции в месяц, которая прошла сертификацию. В будущем охватим и магазины – есть спрос от предприятий розничной торговли, - рассказала председатель совета ПО "Пищевик" Гузель Гумерова.


Автор:
Читайте нас