Все новости
Культура
20 Февраля 2023, 12:33

В Аургазинском районе прошла встреча с воинами-интернационалистами

В Центральной районной библиотеке  с. Толбазы прошло мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана и воинам-интернационалистам.

В Аургазинском районе прошла встреча с воинами-интернационалистами
В Аургазинском районе прошла встреча с воинами-интернационалистами

Приглашенными гостями стали председатель Совета ветеранов района Риф Рафиков, председатель Союза ветеранов Афганской войны Рамиль Асулов, участник Чеченской войны Ильдус Хамидуллин, поэт Варис Акбашев, участник СВО Руслан Р. В качестве зрителей были учащиеся СОШ №3 с. Толбазы.

   Волонтёры Толбазинского лицея выступили перед гостями с патриотической песней «Я-русский».

   Каждый из приглашенных рассказал о войне, в который ему было суждено участвовать. Ученики с большим интересом и вниманием вслушивались в каждое слово говорящих.

   Патриотизм, любовь к родине, воля к победе – вот, что движет солдатами на поле боя. Каждый из участников проявил мужество и героизм в военных операциях, и им повезло вернуться домой живыми. А скольких товарищей они потеряли …

   Минутой молчания присутствующие почтили память павших в локальных войнах, в том числе участников СВО.

   Перед учениками выступил поэт Варис Акбашев. Он прочел стихи, которые брали за душу, пробуждая в каждом присутствующем любовь к Родине.

   Ведущий библиограф Гульнур Залилова познакомила всех с книжной выставкой «Я служу России!» В ней собраны все произведения, в которых участвовали русские солдаты.

   Директор Аургазинской централизованной библиотечной системы Газиева Айгуль Фанзиловна поблагодарила гостей, поздравила с предстоящим Днём защитника.

   Закончился праздник новой песней «Катюша. Искандер» на слова Вариса Акбашева, музыка Урала Рашитова. Она до глубины души проникла в сердца присутствующих, что зал аплодировал стоя.

Автор:Динара Батурина
Читайте нас: