Все новости

Путин захотел попробовать башкирский кыстыбый от Aibat hallyar

Президент России Владимир Путин поддержал проект предпринимателя из Башкирии, который занимается производством кыстыбыи.  Бизнесмен Марат Насхутдинов пообщался с Путиным во время заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

Путин захотел попробовать башкирский кыстыбый от Aibat hallyar
Путин захотел попробовать башкирский кыстыбый от Aibat hallyar

Марат рассказал главе государства, что его дело специализируется на традиционных лепешек кыстыбыи, которые готовят по рецептам бабушек, с добавлением  современных начинок. В приготовлении вкусного лакомства используется местная продукция.

«На фоне ухода крупных сетей общепита могу заверить, что голодным у нас никто не останется»,- сказал уфимец. Также Марат отметил, что он смог выйти на российский уровень благодаря конкурсу «Мастера гостеприимства», где стал обладателем приза «Лучший стритфуд Урала», и смог запустить франшизу.

Президенту стало интересно, что означает название бизнеса и не имеет ли проект отношения к халяль. «Айбат халляр - это наш ответ на приветствие "Как дела?" - "Дела хорошо", - объяснил предприниматель.

В конце разговора Владимир Путин спросил, могут ли ему доставить национальное блюдо от Aibat hallyar.«Пока мы только по Уфе доставляем, но для вас что-нибудь придумаем», -ответил Марат.

Автор:Аделя Максютова
Читайте нас: