Медицина
24 Июня , 10:49

В столице республики вручили награды аургазинским врачам

Награды аургазинцам в белых халатах

В третье воскресенье июня традиционно отмечается профессиональный праздник — День медицинского работника. Наши медики- это особая каста людей, которая подчас жертвуя своим здоровьем, спасает жизни других. По статистике в республике только в 2025 году выездные бригады врачей посетили 356 населённых пунктов, провели более 175 тысяч приёмов и 40 тысяч обследований, приняв свыше 34 тысяч пациентов.

 В преддверии праздника началась череда торжественных мероприятий, посвящённых этому знаменательному дню. В них приняли участие сотрудники Толбазинской ЦРБ, а ряд достойных коллег был отмечен заслуженными наградами.

 18 июня в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров вручил медаль «За доблестный труд» врачу-психиатру-наркологу Тарасову Виталию Григорьевичу.

  На протяжении 49 лет он служит здравоохранению Аургазинского района, 10 лет возглавлял больницу, а уже 35 лет руководит наркологической службой района.

 19 июня на торжественном мероприятии, состоявшемся в городе Стерлитамаке, Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации была награждена дезинфектор Биктагирова Эльвера Рифовна, посвятившая районному здравоохранению более 40 лет, из которых 15 лет — работе в районной больнице.

 Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации вручено старшей медицинской сестре Шафиковой Рузалие Ниловне — наставнику молодых медицинских работников, которая почти 40 лет трудится в системе здравоохранения района на самых ответственных должностях.

 

 

Автор:Зульфия Сидорова
Читайте нас