

4 августа в некоторых районах республики вновь бушевал ураган. Шквалистый ветер сносил крыши, повреждал постройки,машины, жилые дома и магазины. Об этом сообщает Региональный центр управления.
В Чекмагушевском районе порывы ветра снесли кровли 11 многоквартирных домов и одного частного дома. ЦУР оценил предварительный ущерб на 11 млн руб. Пострадали спортзал и здание гаража-мастерской школы №1 и гимназии. Также от урагана пострадали Аургазинский, Бирский, Дюртюлинский, Мишкинский, Уфимский и Шаранский районы.
В Бирске от удара молнии сгорели три дома. Жертв нет. В Дюртюлинском районе остались без света 414 домов и более 1000 человек. В Шаранском районе – в 90 домах. К вечеру эта проблема была устранена. В Уфимском районе в Булгаково унесло часть крыши магазина на трассу Р-240. Дорожники справились быстро.
На сегодняшний день в пострадавших населенных пунктах продолжаются восстановительные работы.