Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 10:27

В Башкирии запустили Общественный пресс-центр «Выборы-2021»

Пресс-центр открылся вместе с избирательными участками 17 сентября в 8:00 на базе отеля Crowne Plaza в Уфе. В нем пребывают сотни журналистов, блогеров и корреспондентов, занятых обработкой информации о выборах 2021 года. 

В Башкирии запустили Общественный пресс-центр «Выборы-2021»
В Башкирии запустили Общественный пресс-центр «Выборы-2021»

Пресс-центр открылся вместе с избирательными участками 17 сентября в 8:00 на базе отеля Crowne Plaza в Уфе. Как сообщает ИА «Башинформ», в нем пребывают сотни журналистов, блогеров и корреспондентов, занятых обработкой информации о выборах 2021 года. 

В рамках работы пресс-центра пройдут встречи с политологами, представителями ЦИК РБ и политических партий. Общественники ответят на вопросы журналистов о выборах. Также планируется проведение прямых трансляций из УИКов городов и районов республики.

По словам председателя Совета при Главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества Владимира Барабаша, основная задача пресс-центра — возможность собрать в одном месте максимальное количество информации, обеспечить равный доступ к ней со стороны любых политических партий, общественных организаций и СМИ.

Также сегодня в Уфе, в фойе Башдрамтеатра, начал работать Центр общественного наблюдения, на экранах которого одновременно могут отображаться 48 избирательных участков, а также Call-центр по вопросам голосования: 8 (347) 280-89-90.

Фото – ИА «Башинформ»

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: