

За 17 сентября в Центральную избирательную комиссию Башкирии поступило менее десяти жалоб на нарушения в ходе выборов в Госдуму. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на ЦИК РБ.
По информации журналистов, несколько людей жаловались на незаконную агитацию в участковых комиссиях, но эти сообщения не подтвердились. Другие обращения были связаны с длинными очередями на избирательных пунктах. С руководителями этих УИКов была проведена разъяснительная работа о необходимости разграничения потоков людей.
Всего в Центризбирком Башкирии в первый день голосования поступило 42 обращения. Основная часть обращений – желание проголосовать не по месту жительства.
Также с общими вопросами о ходе и порядке голосования граждане обращались в центр общественного наблюдения в Башкирии, куда поступило 30 обращений. Большинство из них были из Уфы.