Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
10 Октября 2021, 16:32

Башкирские врачи выехали в Оренбургскую область спасать людей, отравившихся суррогатным алкоголем

Всего от «паленки» пострадали 64 человека, 32 умерли

Башкирские врачи выехали в Оренбургскую область спасать людей, отравившихся суррогатным алкоголемБашкирские врачи выехали в Оренбургскую область спасать людей, отравившихся суррогатным алкоголем
Башкирские врачи выехали в Оренбургскую область спасать людей, отравившихся суррогатным алкоголем

Всего от «паленки» пострадали 64 человека, 32 умерли

Сегодня, 10 октября, медики Башкирии выехали в Оренбургскую область на подмогу к своим коллегам. Напомним, что там врачи спасают людей, которые отравились суррогатным алкоголем – 32 человека умерли, 64 пострадали.

В соседний регион отправились главный внештатный токсиколог республики Гузель Биктимирова, токсиколог Марьям Шарипова, реаниматологи Евгений Сырчин и Сергей Клявлин. Сейчас туда также съезжаются медики и из других регионов.

ЦУР Башкирии тем временем предупреждает – ни в коем случае не покупайте ничего с рук.

- Всю продукцию в магазинах проверяют, товары, которые продают в рюмочных и «наливайках» – сомнительного качества, - напомнили жителям республики.

https://www.ufa.kp.ru

Фото: Иван МАКЕЕВ

Автор:
Читайте нас