Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
12 Октября 2021, 10:19

Радий Хабиров и Рустам Минниханов посетили учебный центр «Ростеха»

Президент Татарстана Рустам Минниханов и индустриальный директор авиационного комплекса госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков вместе с Радием Хабировым посетили новый производственно-учебный центр авиационного кластера Ростеха. Он начал работу 25 августа на территории ОДК-УМПО. Об этом сообщает пресс-служба Главы Башкирии.

Радий Хабиров и Рустам Минниханов посетили учебный центр  «Ростеха»Радий Хабиров и Рустам Минниханов посетили учебный центр  «Ростеха»
Радий Хабиров и Рустам Минниханов посетили учебный центр «Ростеха»

На площади в 14,5 тысячи кв. м размещены производственные участки, учебные классы и лаборатории. Установлено более двухсот единиц современного оборудования, в том числе 150 крупногабаритных станков, среди которых – фрезерные обрабатывающие центры с числовым программным управлением производства компании «Стан» из Стерлитамака.

Гости осмотрели помещения нового центра и ознакомились с особенностями образовательного процесса.

"Основная цель центра – подготовка мультискиллс-специалистов самых востребованных рабочих профессий для ПАО «ОДК-УМПО» и других предприятий Госкорпорации «Ростех», находящихся в Башкортостане. Обучение строится по дуальной системе: порядка 30% учебного времени занимает теория, 70% – практика", - написал Радий Хабиров на своей странице в соцсети.

Центр оснащен современным оборудованием. 1 сентября по нескольким направлениям начали обучаться 331 человек. В основном это студенты Уфимского машиностроительного колледжа и Уфимского авиационного техникума. По словам руководителя региона, Башкирия заинтересована в продукции Татарстана и важно поддерживать взаимовыгодное партнерство республик в дальнейшем.

Фото: пресс-служба Главы Башкирии

Автор:Зарина Кадргулова
Читайте нас