Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
21 Октября 2021, 03:15

Известно, кто спроектирует студенческий кампус за 18 миллиардов в Уфе

Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин на  парламентских слушаниях известил, что подрядчиком для проектирования кампуса  для студентов НОЦ в Уфе станет  шведская  компания.

Известно, кто спроектирует  студенческий   кампус  за 18 миллиардов в УфеИзвестно, кто спроектирует  студенческий   кампус  за 18 миллиардов в Уфе
Известно, кто спроектирует студенческий кампус за 18 миллиардов в Уфе

Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин на  парламентских слушаниях известил, что подрядчиком для проектирования кампуса  для студентов НОЦ в Уфе станет  шведская  компания. Об этом сообщает ufa.kp.ru.

По словам Сидякина,  инженеры этой компании  раньше  занимались проектированием кампусов «мирового уровня» и имеют опыт в подобных стройках. Он появится рядом с уфимским Белым домом.

- Будут современные материалы и оборудование, которое отвечает требованиям 2030 года, а не ХХ века, - приводит высказывание  Сидякина ТАСС.

Как писали ранее,  кампус для студентов Евразийского НОЦ в Уфе планировалось построить  в микрорайоне Дема.  Но нынешним  летом  решили изменить  местоположение  комплекса за 18 миллиардов рублей.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас