

Ровно год назад, 29 октября, Ульфат Мустафин умер от коронавируса. В честь него в селе Староисханово Чекмагушевского раойна, на его родине, установили мемориальный комплекс. В церемонии открытия приняли участие Глава Башкирии Радий Хабиров, премьер-министр правиетльства региона Андрей назаров, руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин и другие официальные лица. Об этом сообщает ИА "Башинформ".
- Как вчера встают горькие события тех недель. И я вновь хочу сказать врачам большое спасибо, которые сделали все, чтобы Ульфат Мансурович был с нами. Но, увы. От нас ушёл настоящий абзы. Мы вспоминали и будем вспоминать его всегда. Но самая лучшая память — если мы реализуем все то, что планировал Ульфат Мансурович. Это и будет добрая память об этом светлом человеке, - отметил Радий Хабиров.
Александр Сидякин пообещал, что начатые Ульфатом Мустафиным дела будут доведены до конца.
- И «Кашкадан», и «Первомайский», и празднование 450-летия Уфы — все будет сделано на высоком уровне. Мы Вас помним, и будем помнить всегда, - сказал он.
Сергей Греков также заверил, что большие дела, начатые Ульфатом Мустафиным, будут продолжены.
-Такой большой стройки, как при Ульфате Мансуровиче, Уфа ещё не знала. Впереди празднование 450-летия башкирской столицы. И мы проведём этот юбилей с такой ответственностью, чтобы наши дела стали памятью о нем, — пообещал руководитель администрации.
Фото: Олег Яровиков