Все новости
Новости
16 Ноября 2021, 08:37

В Башкирии возобновляют диспансеризацию взрослого населения из-за снижения заболеваемости коронавирусом

В понедельник, 15 ноября,  на оперативном совещании в правительстве глава регионального Минздрава Максим Забелин  обратился к Главе Башкирии  Радию Хабирову с просьбой разрешить диспансеризацию взрослого населения в связи со стабилизацией ситуации по COVID-19.

В Башкирии  возобновляют диспансеризацию взрослого населения из-за снижения заболеваемости коронавирусом
В Башкирии возобновляют диспансеризацию взрослого населения из-за снижения заболеваемости коронавирусом

В понедельник, 15 ноября,  на оперативном совещании в правительстве глава регионального Минздрава Максим Забелин  обратился к Главе Башкирии  Радию Хабирову с просьбой разрешить диспансеризацию взрослого населения в связи со стабилизацией ситуации по COVID-19. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Руководитель республики  поручил немедленно приступить к этой работе и  обратил внимание на то, что на данный момент  рост заболеваемости коронавирусом в республике остановился, стала меньше смертность, количество инфекционных коек сократилось уже на две тысячи.

 В ближайшее время в обычном режиме начнут работу РКБ им. Куватова, БСМП, уфимская городская больница № 5, Госпиталь ветеранов войн, инфекционные госпитали в городах - Баймаке, Дюртюлях, Стерлитамаке.

По данным Минздрава РБ, на сегодняшний день свободными остаются 27% из  5 739 инфекционных коек.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: