

Радий Хабиров в первый же день после очередного отпуска побывал с рабочим визитом в городе Салават. Об этом сообщает mkset.ru со ссылкой на сайт главы.
Руководитель республики в ходе поездки посетил детский сад № 36. Здание 1975 года постройки ввели в эксплуатацию в феврале этого года после капитального ремонта.
В образовательном учреждении обновили фасад, выполнили внутреннюю отделку, заменили коммуникации, смонтировали тёплые полы, приобрели современную и безопасную мебель, установили оборудование, охрану и видеонаблюдение и благоустроили территорию.
В 2023 году город Салават отметит 75-летний юбилей города. Радий Хабиров поручил к этой дате в городском микрорайоне «Восточный» возвести новую школу на 1 175 мест по типовому проекту, который ранее реализовали в Стерлитамаке. Кроме классных кабинетов, в школе будут два спортзала, медицинский и стоматологический кабинеты и столовая на 504 школьника. Начать строительные работы планируется следующим летом.
Фото: glavarb