Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
21 Февраля 2022, 11:17

Владыка Никон обратился к жителям Башкирии с просьбой поддержать беженцев из ЛНР и ДНР

Глава Башкортостанской  митрополии владыка Никон призвал  жителей  республики  поддержать эвакуированных жителей Донецкой и Луганской республик и  поблагодарил  Радия Хабирова за  решение принять  вынужденных переселенцев,  большинство из которых - дети, женщины и старики.

Владыка Никон обратился к  жителям  Башкирии с просьбой поддержать беженцев из ЛНР и ДНРВладыка Никон обратился к  жителям  Башкирии с просьбой поддержать беженцев из ЛНР и ДНР
Владыка Никон обратился к жителям Башкирии с просьбой поддержать беженцев из ЛНР и ДНР

Владыка Никон подчеркнул, что  приютить человека – это благое дело,   это значит дать ему возможность выжить. 

-  Там тоже проживает многонациональное население — это русские, украинцы, башкиры, татары, чуваши и многие другие. В Донецке есть место, где был захоронен наш генерал Минигали Шаймуратов, почитаемый в том числе и местными жителями, — сказал  глава Башкортостанской  митрополии.

Как писали ранее, сегодня глава Башкирии наградил владыку Никона орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас