Все новости
Новости
23 Апреля 2022, 12:50

«Давайте созидать вечное» – в Аургазинском районе прошла акция «Зеленая Башкирия»

В субботу, 23 апреля в с.Толбазы в рамках международной акции «Сад памяти» республиканской акции «Зеленая Башкирия» представители общественных организаций и учреждений района высадили более 80 саженцев деревьев.

На мероприятие были приглашены министр земельных и имущественных отношений Башкортостана Наталья Полянская и депутат Госсобрания — Курултая Рустам Ишмухаметов. Их общими с активистами усилиями напротив дома по адресу ул.Химиков 43а появилась посадка из 30 голубых елей, а на сабантуйском поле — из 50 пирамидальных тополей.

— Такие мероприятия не только объединяют. Помните песню «С чего начинается Родина? — С картинки в моем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе...» И вот эти хорошие и верные товарищи, работающие вместе, создают что-то вечное, то, у чего большая-большая жизнь. Пройдет время, несколько поколений сменится, а эти деревья будут расти. Давайте созидать вместе, оставлять что-то хорошее будущим поколениям, — сказала Наталья Юрьевна.

Также министр поблагодарила наш район за гостеприимство, выразила свое удивление тем, что в акции приняло участие много молодежи.

За развлекательную программу были ответственны работники районного Дворца культуры, силами райпо организован буфет.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: