Все новости
Новости
17 Июня 2022, 14:20

Башкирия сохранила за собой пятое место в инвестрейтинге АСИ

В Северной столице стартовал 25-й юбилейный Петербургский международный экономический форум, на котором прошла презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. По итогам прошлого года республика Башкортостан сохранила за собой пятое место среди всех регионов.

Башкирия сохранила за собой пятое место в инвестрейтинге АСИ
Башкирия сохранила за собой пятое место в инвестрейтинге АСИ

На открытии форума выступил глава Башкирии Радий Хабиров. Его речь началась с дружественной шутки: «Я, когда приеду в республику и жители спросят, как вы там съездили, скажу, что мы опять пятерку получили, а вот братский Татарстан опять двойку получил. Если на следующий год мы получим четверку или тройку, сильно обижаться не будем, будем двигаться вперед».

Далее руководитель региона отметил, что, несмотря на ковидные ограничения, его управленческая команда смогла поддержать экономическую активность Южного Урала на должном уровне. 

– Мы очень внимательно прислушивались к вашим рекомендациям и предложениям и использовали их в нашей работе. Наша республика, как и многие другие регионы России – это субъекты, куда можно инвестировать, спокойно работать, где тебя поддержат. Рейтинг инвестиционной привлекательности позволяет регионам учиться друг у друга, использовать лучшие практики своих коллег, – сказал Радий Фаритович.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: