Все новости
Новости
7 Июля 2022, 13:53

Решение суда по сносу дома матери-одиночки в с.Толбазы пришло в действие

Вчера состоялся очередной суд между соседями по ул. Партизанской. Решение суда осталось прежним – снести дом мамы-одиночки, воспитывающей ребенка-инвалида.

Решение суда по сносу дома матери-одиночки в с.Толбазы пришло в действие
Решение суда по сносу дома матери-одиночки в с.Толбазы пришло в действие

Напомним, что судебные тяжбы между соседями продолжались семь лет. И вот сегодня мы наблюдаем шокирующую картину – рабочие разбирают новый двухэтажный кирпичный дом, построенной его хозяйкой Ангелиной Рич.

Предыстория.

Сосед Рамиль Рафиков обратился в суд с намерением сровнять с землей коттедж соседки. Аргументируя тем, что нарушены градостроительные нормы.  Но ответчики утверждали, что  сделали все, чтобы соседу ничто не мешало.

Рамиль Рафиков указывал на деревья в саду, рядом с которыми двухэтажному дому не место.

По его словам, яблони, посаженные его родителями и  покойной женой для него память о них. А крыша дома соседки  заслоняет их от света и не дает цвести.

Но в ходе разбирательств  семья Ангелины Рич   после кропотливой работы в архивах, обнаружила ошибку в документах. Мол, границы участка соседа установлены некорректно, в связи с этим адвокат Ангелины снова обратилась в суд. Но, увы, видимо доказать этого в суде не получилось.

Известно, что семья Ангелины Рич купили участок с готовым фундаментом  в 2013 году.  

Так завершилась скандальная история двух соседей, не нашедших общий язык. Жить дружно не получилось...

 

Автор:
Читайте нас: