Все новости
Новости
21 Июля 2022, 11:56

Школьники из Башкирии смогут вступить в ряды нового Всероссийского движения детей и молодежи

20 июля в «Артеке» прошло учредительное собрание нового Всероссийского детского движения. Целью его станут укрепление межпоколенческих связей между детьми и наставниками, создание условий для развития новых масштабных молодежных проектов, поддержка большего количества инициатив детей и молодежи.

Школьники из Башкирии смогут вступить в ряды нового Всероссийского движения детей и молодежи
Школьники из Башкирии смогут вступить в ряды нового Всероссийского движения детей и молодежи

Известно, что закон о его создании подписал президент Владимир Путин, также он будет возглавлять Наблюдательный совет организации. Сами дети в предвкушении того, какие возможности перед ними откроет это движение.

- Это круто! Участие во всероссийских мероприятиях позволит мне реализовать себя как руководителя волонтерских смен. Мне очень нравится делать добрые дела! - говорит Анастасия Малышева, ученица гимназии №3 города Октябрьский. В эти дни Настя находится в «Артеке» как финалистка игры «Большая перемена».

Кирилл Рыбаков - ученик физико-математического лицея № 93 г. Уфы. Он стал одним из победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Кирилл тоже обрадовался появлению нового движения для детей и молодежи.

- Я увлекаюсь наукой, спортом и волонтерством. Можно будет еще больше реализовать себя! Каждый сможет проявить свои способности, попробовать что-то новое. Любое начинание и стремление поддержат, а это здорово, - говорит он.

Вступить в ряды движения смогут школьники и студенты, а стать наставниками – их взрослые товарищи, уже получившие образование. В ближайшее время отделения организации появятся по всей старне, в том числе и Башкирии.

Учредители Всероссийского движения детей и молодежи – АНО «Большая перемена», Российское движение школьников, «ЮНАРМИЯ», Российские студенческие отряды, «Российский Союз Молодежи» и другие.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: