Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
2 Декабря 2022, 10:02

В Башкирии участники СВО и их семьи могут воспользоваться услугами социальных работников бесплатно

Среди мер поддержки участников СВО и их семей, принятых на днях главой Башкирии Радием Хабировым, есть безвозмездные услуги социального работника.

По словам начальника отдела организации социального обслуживания министерства семьи и труда республики Миляушы Галлямовой, сегодня этим видом государственной поддержки пользуются 145 членов семей участников специальной военной операции, из них 128 в пожилом возрасте, 10 являются инвалидами и 7 воспитывают детей с ограничениями здоровья.

Также участники СВО получили возможность устроить родственников в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты без очереди.

Оформить услуги можно через портал «Госуслуги», по телефону горячей линии 8-800-775-00-14 или напрямую в республиканском центре социального обслуживания населения (Уфа, ул. Менделеева, 136/2, т. +7(347)286-51-05). При этом вам понадобятся справка из военного комиссариата, справка об инвалидности, выписка из Пенсионного фонда, что человек находится на пенсии, или справка из медицинской организации о том, что человек нуждается в посторонней помощи.

Получить статус нуждающегося в получении социальных услуг можно в Службе социальных координаторов своего района или города. Список социальных координаторов республики здесь.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас