

Глава Башкирии, в первую очередь, поблагодарил руководство «БСК» за участие в формировании гуманитарных конвоев для оказания помощи регионам Донбасса и военнослужащим.
Радий Хабиров подчеркнул, что задачи, которые были озвучены Президентом Владимиром Путиным должны решаться, несмотря на внешнеполитические изменения. Это модернизация предприятия, ликвидация экологического ущерба и, конечно, поиски новых источников сырья.
Андрей Пилипенко поблагодарил Хабирова за многолетнее сотрудничество с республикой и отметил, что компания всегда была социально ориентированной. Помогать республике - одна из приоритетных ее задач.
В целях снижения негативного влияния на окружающую среду на предприятии ведётся работа по модернизации производственных мощностей. А именно - рекультивация шламонакопителей. Для этого содовая компания вместе с Росприроднадзором разработала дорожную карту экологических мероприятий.
Радий Хабиров наградил Андрея Пилипенко орденом Салавата Юлаева.