Новости
16 Января 2023, 07:09

Визит Путина в Башкирию не остался незамеченным экспертами

Журналисты ИА «Башинформ» собрали в одном месте мнения экспертов по поводу участия президента России Владимира Путина в церемонии прощания с первым президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым, а также его рабочей встречи с нынешним руководителем республики Радием Хабировым. Приводим некоторые размышления лидеров мнений.

По словам директора Института экономики, финансов и бизнеса УУНиТа, профессора, доктора экономических наук Константина Гришина, Путин и Хабиров продолжительное время обсуждают планы реализации ряда значительных проектов во всех сферах экономики. Многие из них уже начали воплощаться в жизнь. Один из таких проектов — празднование 450-летия Уфы. Это значительное событие не просто привлечет внимание к республике и ее столице, но и повысит их статус в глазах инвесторов. У эксперта не возникает сомнений, что данное мероприятие свершится.

Как заметил публицист, сопредседатель регионального отделения ОНФ Шамиль Валеев, визит Путина в Уфу был незапланированным и даже экстренным. Тем не менее в общении с местными журналистами и политиками он показал большую осведомленность в истории Башкортостана и его текущих делах. Большую долю внимания президент уделил теме участия республики в СВО и гарантировал региону дальнейшую поддержку.

Кандидат социологических наук, участник специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР Ильгиз Султанмуратов отметил, что Путину известно об «Команде Хабирова», которая оперативно и всецело помогает защитникам Родины, а также жителям новых регионов восстановить мир. В этом она является образцовой для других регионов страны. «Жители Башкирии — патриотический народ», — говорит эксперт.

Больше высказываний по поводу визита Путина в Башкирию читайте на сайте ИА «Башинформ»

Автор:Данил Андреев
Читайте нас