Все новости
Новости
18 Января 2023, 19:47

Радий Хабиров назвал Уфу силой и интеллектом региона

В правительстве Башкирии прошло совещание, посвященное подготовке к 450-летнему юбилею Уфы.

Радий Хабиров назвал Уфу силой и интеллектом региона
Радий Хабиров назвал Уфу силой и интеллектом региона

В нем приняли участие  глава Башкирии  Радий Хабиров, депутаты городского совета, администраций города и районов и представители общественности. 

 «Нам важно вместе с вами навести порядок в столице и избавиться от многих «хронических болячек». Город должен быть комфортным для проживания, Уфа должна стать одним из лучших городов страны и все ее жители должны гордиться нашей столицей, - сказал Хабиров на совещании.

 Также он отметил, что в коммунальной сфере остается много не решенных вопросов.В частности, зимой. Есть проблемы и по водоснабжению и ряд других триггерных точкек.

Руководитель региона считает, что столица Башкирии должна стать городом 21 века. Но для этого нужно приложить большие усилия во многих сферах.  Обеспечить горожан доступным и комфортным жильем, социальными объектами. Повысить качество жизни, доходы жителей, развить транспортную систему.  

«Должно быть продумано все до мелочей.  Нужно разработать единый генеральный план развития новых территорий города», - заявил он.

Радий Хабиров напомнил, что к 2030 году в республике по поручению Путина должно вводиться 4 млн квадратных метров жилья,  По его словам,  в этом году проблема обманутых дольщиков в регионе должна исчезнуть. Также он перечислил какие проекты реализуются в Уфе в дорожной, строительной, образовательной и других сферах. Руководитель Башкирии в заключение сказал, что Уфа для жителей Башкирии– это мощь, сила и интеллект региона, именно в столице формируются многие смыслы.

 

Автор:
Читайте нас: