Все новости
Новости
20 Января 2023, 18:15

Между Башкирией и Белоруссией появится прямой туристический рейс

В Минске прошла встреча главы республики Башкортостан Радия Хабирова с премьер-министром республики Беларусь Романом Головченко. На ней, в частности, обсуждались вопросы налаживания туристических связей.

Между Башкирией и Белоруссией появится прямой туристический рейс
Между Башкирией и Белоруссией появится прямой туристический рейс

Как отметил Радий Фаритович, в данный момент Башкирия располагает финансами для приобретения специальной техники производства МАЗа. Он добавил, что было бы очень кстати сертифицировать белорусские туристические автобусы к дате проведения форума регионов, чтобы возить на них высокопоставленных гостей. Также в будущем они могли бы стать основой для организации прямых рейсов из нашей республики в Белоруссию и наоборот.

— Отдельно остановились на подготовке к X Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в Уфе с 26 по 28 июня. Это важнейшее мероприятие. Прежде всего потому, что на нем будут подводиться итоги 10-летней работы в рамках Форума. Еще есть над чем подумать в плане организации, — сказал Хабиров.

Большая часть рабочей встречи была посвящена теме кооперации двух республик. В данный момент близится окончание строительства двух объектов завода «Амкодор». Введена в эксплуатацию линия производства зерносушильных комплексов. Есть договоренности по организации сборки лифтового оборудования. 

Всего за год товарооборот между Башкирией и Белоруссией вырос на 10,7% — сообщает ИА «Башинформ».

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: