Все новости
Новости
1 Февраля 2023, 16:14

В Башкирию направили 48,5 млрд рублей в 2022 году на реализацию нацпроектов

Сегодня, 1 февраля, Радий Хабиров провёл заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

В Башкирию направили 48,5 млрд рублей в 2022 году на реализацию нацпроектов
В Башкирию направили 48,5 млрд рублей в 2022 году на реализацию нацпроектов

Сегодня, 1 февраля, Радий Хабиров провёл заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике. На повестке дня - меры по противодействию нарушениям при реализации национальных и федеральных проектов. По словам главы Башкирии Радия Хабирова, запланированные показатели достигнуты по всем региональным проектам. В прошлом году на их реализацию было направлено  48,5 млрд рублей.Он подчеркнул, что нужно в обозначенные срок завершить строительство крупных социальных объектов.

Заместитель Премьер-министра правительства Башкирии Илшат Тажитдинов подробнее рассказал об этих объектах:

«В 2022 году из федерального бюджета на реализацию проектов было задействовано порядка 39 млрд рублей. Это почти в 2 раза больше, чем в 2021 году. На эти средства провели капремонт в 28 медицинских учреждениях, установили 55 модульных ФАПов, закупили более 3 тысяч единиц медоборудования. Также отремонтировали 27 учреждений культуры, открыли 10 современных кинозалов, благоустроили 126 общественных территорий, привели в нормативное состояние 146,7 км автомобильных дорог».

В 2023 году в рамках нацпроектов намерены достроить семь школ, шесть больниц и поликлиник, семь учреждений культуры, 17 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, установить 75 ФАПов. Государственные и муниципальные контракты на выполнение работ заключат до 1 апреля этого года.

 

Автор:
Читайте нас: