

19 февраля в зону проведения специальной военной операции по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова к военнослужащим добровольческих батальонов им.Героев России Минигали Шаймуратова, Александра Доставала и Салавата Юлаева отправился ещё один гумконвой. Воинам из Башкирии помимо одежды, медикаментов, продуктов питания, личных посылок привезут специальное оборудование и четырёхколёсную технику.
Как сообщает «Башинформ» , ссылаясь на советника главы РБ по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Аликом Камалетдиновым, башкирским воинам доставят бронированную технику и автомобили высокой проходимости, а также необходимое на передовой спецоборудование и предметы первой необходимости. Гуманитарный груз, который собрали предприятия и организации, общественники и неравнодушные жители республики, доберётся до пункта назначения вовремя.
От Аургазинского района Башкирии отправлены на передовую три УАЗа, груженных гуманитарной помощью и посылками.
«Этот сбор стал самым крупным с начала СВО, поэтому на этот раз фура приехала непосредственно в район и гумконвой проводили с территории села Толбазы»,- написал об этом глава районной администрации Арслан Шагаретдинов.
Напомним, организация гуманитарной помощи военнослужащим из Башкирии оказывается по поручению руководителя региона Радия Хабирова, который неоднократно подчёркивает, что ни один боец и его семья не останутся без внимания.

