Все новости
Новости
20 Апреля 2023, 16:45

В Башкирии простились с вагнеровцем Александром Спиридоновым

В Башкирии простились с вагнеровцем Александром Спиридоновым
В Башкирии простились с вагнеровцем Александром Спиридоновым

Сегодня, 20 апреля, в Аургазинском районе Башкирии состоялся траурный митинг. Жители простились с 41-летним бойцом Александром Спиридоновым. Мужчину похоронили в родной деревне Таштамак.

Воин погиб 30 марта 2023 года во время выполнения боевой задачи. Ефрейтор А.Спиридонов встал на защиту Отечества в октябре прошлого года, записавшись добровольцем в ЧВК «Вагнер».

Спиридонов Александр Николаевич родился 20 октября 1981 года в д.Таштамак Аургазинского района РБ. В местной школе окончил 11 классов, после отучился на электросварщика в профессиональном училище. В 1999 году был призван в ряды Российской армии. Получил военную специальность старшего стрелка. Вернувшись из армии, работал трактористом в СПК «Таштамак», также работал в Москве.

Односельчане знали его, как доброго, улыбчивого парня. Соболезнуем семье Александра Спиридонова – его матери и сестрам. Он пал смертью храбрых.

В эти дни в Аургазинском районе простились еще с двумя участниками СВО – мобилизованным 27 -летним Денисом Мухамадияровым и 29-летним вагнеровцем Раилем Гизатуллиным  

 

Автор:
Читайте нас: