Все новости
Новости
1 Мая 2023, 13:25

«Настал и наш черёд» - в зону СВО уехали ветераны чеченской войны из Аургазинского района Башкирии

«Настал и наш черёд» - в зону СВО уехали ветераны чеченской войны из  Аургазинского района Башкирии
«Настал и наш черёд» - в зону СВО уехали ветераны чеченской войны из Аургазинского района Башкирии

«Настал и наш черёд»-в зону СВО уехали ветераны чеченской войны из  Аургазинского района. Они заключили контракт и отправились служить в батальон им. Шаймуратова. Один из них - толбазинец Рустем Заманов, председатель районного Союза ветеранов Чечни. Ему 47 лет, занимался предпринимательством. Пять раз сопровождал гуманитарный конвой для наших воинов -земляков. 

-Желание быть вместе с ребятами зрело давно. Просто надо было решить ряд деловых вопросов по бизнесу. Я считаю, что настал наш черёд - ветеранов боевых действий. У нас в этом есть опыт,-говорит доброволец.

Дома его возвращения с нетерпением будут ждать жена, дочь и сын. Пусть наши ребята вернутся живыми и здоровыми.

Из-за роста числа желающих отправиться на службу по контракту в Башкортостане открыли мобильные пункты – порядка 70 по республике. Специалисты готовы проконсультировать. Есть возможность получить ответы на вопросы в любом офисе МФЦ. Затем кандидат на службу пишет заявление, после – медобследование, собеседование с психологом, проверка физподготовки. И уже в пункте отбора по контракту в Уфе вопрос по каждому решается индивидуально.

Автор:
Читайте нас: