Аургазинский вестник
+20 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
14 Мая , 12:49

Участник СВО из Башкирии рассказал студентам, почему важно учить башкирский язык

Участник СВО из Башкирии рассказал студентам, почему важно учить башкирский язык
Участник СВО из Башкирии рассказал студентам, почему важно учить башкирский язык

В краткосрочный отпуск недавно прибыл туймазинец, участник СВО. На гражданке он работал преподавателем Основ безопасности жизнедеятельности в Туймазинском медицинском колледже.  

Недавно он пришел на встречу со студентами-медиками и коллегами. На передовой боец с позывным Дуслык служит замполитом в мотострелковом полку на территории Луганской области. В его подчинении есть военнослужащие из Баймакского района Башкирии.

Боец рассказал молодежи, что воины стараются поддерживать связь на башкирском и татарском языках. А это ставит в ступор украинскую прослушку. Об этом сообщает издание "Туймазинский вестник".

Замполит  дал наставление студентам:

«Учите родные языки, добросовестно осваивайте профессию. Там, где я сейчас нахожусь, на врача или санитара смотрят как на бога. Их помощь крайне необходима, именно от них  часто зависит жизнь сотен людей.

– Мои бойцы отличные ребята. Друг за друга горой стоят и все как на подбор – мастеровитые, работящие, -добавил он.

По словам туймазинца, республика оказывает всестороннюю поддержку.

 

Автор:
Читайте нас в