Все новости
Новости
29 Мая 2023, 19:09

Знаменитости оценили фестиваль «Китап-байрам» в Уфе

Знаменитости оценили фестиваль «Китап-байрам» в Уфе
Знаменитости оценили фестиваль «Китап-байрам» в Уфе

В Уфе прошла международная выставка «Китап-байрам». Ее посетили более 162 тысяч человек. Презентовали свою продукцию представили более двухсот издательств из шестнадцати регионов и шести стран.

На мероприятии было приобретено  более 52 тысяч книжных экземпляров Телеканал «БСТ» опросил известных и почетных гостей ярмарки их впечатления.

По мнению актера Даниила Спиваковского, проводить такие ярмарки – очень нужное и большое дело! По капельке-по капельке это вклад в общую культуру!

Депутату Государственной Думы, писателю, телеведущему Тимофею Баженову понравилась активная и читающая башкирская аудитория.

«Ко мне на подобные встречи на разных площадках всегда приходит много народу, но берут книжку не потому, что собираются ее читать, а потому что видели меня по телевизору. А у вас вижу один из тех редких случаев, когда люди на полном серьезе считают, что написанный текст важнее и серьезнее тысяч слов, что мы говорим на телевидении», -говорит он.

Писательница Татьяна Устинова последний раз посещала Башкирию много лет назад. С того времени Уфа сильно изменилась. Стала ярче, веселее и свободнее.  

«Очень люблю книжные ярмарки и стараюсь никогда не отказываться от приглашений, особенно когда мероприятие проходит не в Москве. Так я получаю бесценный опыт и возможность общаться с людьми»,-поделилась впечатлениями писательница.

 

Автор:
Читайте нас: