Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
23 Июня 2023, 08:47

Радий Хабиров на Всероссийской ярмарке трудоустройства обратился к молодежи из Башкирии

Более 800 работодателей из республики принимают участие в ярмарке и предлагают более 8 тысяч вакансий

Сегодня, во всех городах и районах Башкортостана, 23 июня, проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей». Более 800 работодателей из республики принимают участие в ярмарке и предлагают более 8 тысяч вакансий, сообщает ИА «Башинформ».

На ярмарке представлены свободные рабочие места от предприятий малого и среднего бизнеса до крупных госкорпораций, таких как «Газпром», АНК «Башнефть», Благовещенский арматурный завод, Башкирэнерго и другие. Фестиваль профессий проходит на площадке «Уфа – арены» и был посещен главой республики Радием Хабировым. Ярмарка вакансий разделена на 8 зон, на которых Радий Хабиров встретился с руководителями колледжей, молодыми представителями промышленных предприятий и компаний.

Радий Хабиров обратился к участникам ярмарки и сказал что Башкортостан становится тем местом, где можно хорошо жить и работать. Радий Хабиров подчеркнул лидерство республики в развитии промышленности, сельского хозяйства, цифровой трансформации и привлечения инвестиций, а также отметил исторически рекордно низкий уровень безработицы.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова сообщила, что помимо предложений о работе, гости ярмарки смогут получить консультации психологов, принять участие в трансформационных играх, мастер-классах от работодателей, послушать выступления известных людей республики в рамках «Историй карьерного успеха», лектории для мам «Мама — тоже профессия» и женские клубы, осмотреть экспозиции спецтехники и симуляторы рабочих профессий. 

В рамках ярмарки в городах и районах организованы профориентационные туры на крупнейшие предприятия республики. Участие в ярмарке трудоустройства, проходящей в столице Башкортостана, доступно не только жителям Уфы – на «Уфа-Арене» организовано онлайн-собеседование для жителей удаленных районов и других регионов России.

В мае этого года «Башинформ» сообщал, что опыт Башкирии по проведению ярмарки трудоустройства уже признан одним из самых удачных в стране. В этом году Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится впервые.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас