

В этом году по инициативе Главы Башкирии Радия Хабирова была запущена программа по ремонту «фонящих» дорог, то есть список требующих ремонта объектов формируется на основе жалоб жителей Башкирии.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александра Клебанова, за счет образовавшейся экономии в проекте корректировки техзаказа на 2023 -2025 годы включены дополнительные объекты на сумму 829 млн рублей.
Теперь в республиканскую программу ремонта «фонящих» дорог дополнительно включили 12 объектов. В 2023-2024 годах будут отремонтированы участки дорог в Аскинском, Аургазинском, Благовещенском, Давлекановском, Дуванском, Кушнаренковском, Стерлибашевском, Кушнаренковском, Чекмагушевском районах, а также в Межгорье, Сибае, Туймазах и Дюртюлях.