

Самодельную технику весом более 500 кг умелец передаст бойцам лично
Александр Лизогуб из Чишминского района Башкирии передал бойцам СВО самодельный багги-автокросс. Об этом сообщает издание «Родник плюс».
Александр заразился этой идеей после того, как увидел в Телеграмм-канале такую самоделку. В ролике было показано, что воины, уничтожив танки противника, спокойно покинули место сопротивления на такой технике.
Инициативу Александра поддержали. Открыли сбор средств. Мастер купил готовый каркас (обошелся в 110 тыс.руб), так как время поджимало. , Специально ездил за ним в в Московскую область.
Александр постоянно делится с подписчиками об этапах работы. Кто-то привозит ему металлические трубы, другие нужные запчасти.
По словам Александра, запчасти в основном из отечественных автомобилей, например, колеса от Нивы - шины грязевые, усиленные. Двигатель, ходовая часть, рулевое управление – все от ВАЗ-2114, остальное от разных машин понемногу.
Напомним, что жители Башкирии, желающие заключить контракт, могут обращаться по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, либо ближайший офис МФЦ «Мои документы».