Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
25 Июля 2023, 04:36

В Башкирии начались первые международные Летние игры сурдлимпийцев

В Башкирии начались первые международные Летние игры сурдлимпийцевВ Башкирии начались первые международные Летние игры сурдлимпийцев
В Башкирии начались первые международные Летние игры сурдлимпийцев

Сегодня, 25 июля, в Уфе идет торжественная церемония открытия первых международных Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». На него съехались спортсмены из 27 стран.

В Уфу приехали более 1500 участников из 30 стран четырёх континентов, Персидского залива и Ближнего Востока, а также Франции, Испании и один легкоатлет  из Соединённых Штатов Америки — Брэди Перри.

Самой многочисленной стала российская команда. В нее вошли 495 спортсменов. В составе Беларуси 162 спортсмена. У Казахстана и Узбекистана по 70 спортсменов, у Ирана 69, Ирака — 60 атлетов. Большой командой спортсменов прилетела и Кения (41 человек). Они будут участвовать в соревнованиях по лёгкой атлетике и гандболу.

На торжественной церемонии открытия выступили артисты, творческие коллективы из Уфы, Москвы.

Прямую трансляцию с открытия Игр в прямом эфире и в своих социальных сетях ведут телеканалы «Башкирское спутниковое телевидение» и «Вся Уфа».

 

Автор:
Читайте нас