

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о том, что в зону СВО для выполнения боевых задач отправится очередной добровольческий батальон из Башкирии.
Ему будет присвоено имя Героя России Алмаза Сафина. К Главе республике обратились с такой инициативой ветераны республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в Альшеевском районе.
По словам Радия Хабирова, члены «Боевого братства» предложили сформировать ещё один именной батальон. И они предлагают присвоить новому батальону имя своего земляка Героя России Алмаза Сафина.
Руководитель Башкирии идею поддержал. Он подчеркнул, что все затраты, связанные с формированием нового батальона имени Алмаза Сафина регион возьмёт на себя.
Напомним, боец Алмаз Сафин посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. Участник СВО выходец из села Раевский Альшеевского района. Награжден за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в ходе спецоперации.