Новости
6 Сентября 2023, 11:12

В Башкирии 18-летний парень угнал машину, чтобы встретиться с девушкой

В Башкирии 18-летний парень угнал машину, чтобы встретиться с девушкойВ Башкирии 18-летний парень угнал машину, чтобы встретиться с девушкой
В Башкирии 18-летний парень угнал машину, чтобы встретиться с девушкой

В Башкирии 18-летний житель Стерлитамака решил доехать до девушки в Аургазинский район, ради чего угнал машину. Он с двумя несовершеннолетними приятелями украли аккумулятор с ВАЗ-2106, поставили его на угнанный ВАЗ-2105 и отправились в путь.

На следующее утро в дежурную часть УМВД России по г. Стерлитамаку обратился владелец ВАЗ-2105. По его словам, автомобиль угнали ночью с улицы Коммунистической. Ориентировки с приметами угнанного автомобиля были переданы всем наружным службам полиции и ближайшим районам. Злоумышленников удалось обнаружить в селе Наумкино - сотрудники ГИБДД Аургазинского района по ориентировке заметили и остановили машину.

В пресс-службе ГИБДД по республике сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовных дел по двум статьям - 158 УК РФ «Кража» и 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления».

Автор:
Читайте нас